Subasta 1101, Lote # 35
IGNACIO AGUIRRE (San Sebastián del Oeste, Jalisco, 1900 - Ciudad de México, 1990) En la cola del carbón Firmada Litografía 116 / 120 Con sello Taller de la Gráfica Mexicana. Publicada en el sitio oficial del Castellani Art Museum of Niagara University, Canadá www.castellaniartmuseum.org 32 x 22 cm medidas de la imagen 48 x 33.5 cm meidas del papel Estimado $5,000-7,000